Unsere Bundesjugendspiele 2012

4. September 2012

p1010497Hier ein paar Bilder und die Ergebnisse von den Bundesjugendspielen 2012.

 

 

 

 

Endergebnisse 800m-Läufe Mädchen

Jahrgänge 2002/2001

1. Cheyenne Reg. 6A    3:38 min.
2. Jacqueline Reg.     3:45 min.
3. Marie 5b Reg. 5B    3:55 min.
4. Hanna    Reg. 5B    4:04 min.
5. Antonia Reg. 5B    4:10 min.
6. Michelle Reg. 6C    4:21 min.
7. Lea Reg.        4:28 min.
8. Kimberly Reg. 6A    4:32 min.
9. Luise    Reg. 5B    4:35 min.

Jahrgang 2000

1. Celine    Reg. 7C    3:03 min.
2. Sarah    Reg. 6A    3:20 min.
3. Patricia Reg. 6C    3:39 min.
4. Josephin Reg. 5C    3:43 min.
5. Lea Reg. 7B        3:38 min.
6. Levke    Reg. 7C    3:58 min.
7. Larissa    Reg. 7A    4:00 min.
8. Pauline Reg. 5B    4:03 min.
9. Martina Reg. 5B    4:03 min.
10. Julia    Reg. 7C    4:05 min.

Jahrgang 1999

1. Jacqueline Reg.7a    3:09 min.
2. Johanna R8c        3:15 min.
3. Laura R8a        3:16 min.
4. Jana R8a        3:17 min.
5. Isabell            3:25 min.

Jahrgang 1998

1. Jamila R9b        2:59 min.
2. Laura R8c        3:11 min.
3. Julia R9a        3:14 min.
4. Carolin R9b        3:17 min.
5. Christin R9a        3:42 min.

Jahrgänge 1997/1996

1. Nancy H9b        3:06 min.
2. Sarah H9a        3:07 min.
3. Kimberly H9a        3:16 min.
4. Sophie R9b        3:38 min.

Endergebnisse 1000m-Läufe Jungen

Jungen 2002

1. Anthony Reg.5b    4:24 min.
2. Maurice Reg.5c    4:33 min.
3. Jannes            4:34 min.
4. Justin Reg.5b        4:43 min.
5. Jordan Reg.5b        4:53 min.

Jungen 2001

1. Lucas Reg. 6C    3:59 min.
2. Karen Reg. 5B    4:06 min.
3. Julian Reg. 5B    4:07 min.
4. Timo Reg. 5A        4:09 min.
5. Lasse Reg. 6C        4:31 min.
6. Paul Reg. 6C        4:43 min.
7. Tim Reg. 6C        4:44 min.
8. Justin Reg. 6C    4:45 min.
9. Konrad Reg. 6C    4:50 min.
10. Jorge Reg. 5A        5:27 min.
11. Lucas Reg. 5A    5:33 min.
12. Jonas Reg. 5B        5:34 min.
13. Felix Reg. 5A        5:35 min.
14. Xuming Reg. 6C    7:21 min.

Jungen 2000

1. Lauritz Reg. 7B    3.55 min.
2. Tobias Reg. 7B     3:56 min.
3. Tom Reg. 7B        4.04 min.
4. Michel Reg. 6C    4:31 min.
5. Niels Reg. 5B        4.32 min.
6. Jonas Reg. 5A        4:33 min.
7. Jöran Reg. 5B        4:48 min.
8. Thorge Reg. 5B    4:50 min.
9. Paul Reg. 7B        4:56 min.

Jungen 1999

1. Tobias Reg. 7B    3:57 min.
2. Dalibor Reg. 7A    4:11 min.
3. Tizian R8a        4:12 min.
4. Maximilian R8a    4:23 min.
5. Marcel Reg. 6C    4:24 min.

Jungen 1998

1. Sven R9c        3:21 min.
2. Pascal R8c        3:45 min.
3. Jona R8c        3:46 min.
4. Erich R8a        3:47 min.
5. Frank H8a        4:07 min.
6. Devon R8c        4:10 min.
7. Nico R8b        4:13 min.

Jungen 1997

1. Yannik R10c        3.13 min.
2. Fabian R10c        3:14 min.
3. Nick    H9b        3:37 min.
4. Julian R9c        3:41 min.
5. Benjamin R9b        3:46 min.

Jungen 1996

1. Florian R10c        3:31 min.
2. Johannes R10c    3:32 min.
3. Marvin R10c        3:44 min.
4. Kevin H8a        3:49 min.

 

Kommentare als RSS

Einen Kommentar schreiben


Impressum - Datenschutz

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen